Ecco il calendario del campionato UNDER13 anno 2012-2013:


FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
COMITATO REGIONALE TOSCANA
COMUNICATO UFFICIALE N. 105 DEL 5 NOVEMBRE 2012
UFFICIO GARE
N. 59
Campionato Regionale Under 13 Maschile
Calendario Ufficiale Gare
Girone: Girone D
Gara n. TURNO DI ANDATA
1 Giornata
3416 B. OLIMPIA LEGNAIA "B" - SANCAT A. S. DIL. Sab 10-11-2012 15:00
PalaFilarete Firenze - VIA DEL FILARETE, 5 - FIRENZE (FI)
3417 A.DIL. DLF FIRENZE BASKET - A.S.DIL. PALL. CAMPI BISENZIO Sab 10-11-2012 16:00
PALESTRA D.L.F. - Via Paisiello 131 - FIRENZE (FI)
3418 A.S.D. MONTEMURLO BASKET - APD SANTO STEFANO Dom 11-11-2012 9:30
PALAZZETTO - Via Pantano - OSTE DI MONTEMURLO (PO)
3419 A.S.DIL. PRATO BASKET GIOV - ASD CALENZANO BASKET Dom 11-11-2012 11:15
PALESTRA TOSCANINI - Via Toscanini n. 2 - PRATO (PO)
3420 C. MINIBASKET VALBISENZIO - A.S.DIL. SCUOLA BASKET PRAT Sab 10-11-2012 18:00
PALESTRA COMUNALE VAIANO - Via Mazzini - VAIANO (PO)
2 Giornata
3421 A.S.DIL. PALL. CAMPI BISENZI - C. MINIBASKET VALBISENZIO A Dom 18-11-2012 11:15
Palestra V.Barberinese CampiBi - Via Barberinese 159 - CAMPI BISENZI
3422 A.S.DIL. SCUOLA BASKET PRA - A.S.D. MONTEMURLO BASKET Sab 17-11-2012 19:00
Scuola 'Convenevole da Prato' - Via 1° Maggio - PRATO (PO)
3423 APD SANTO STEFANO - A.S.DIL. PRATO BASKET GIOVA Sab 17-11-2012 16:00
Palestra V.Barberinese CampiBi - Via Barberinese 159 - CAMPI BISENZI
3424 ASD CALENZANO BASKET - B. OLIMPIA LEGNAIA "B" Dom 18-11-2012 16:00
Pale Mascagni Calenzano (FI) - Via Mascagni - CALENZANO (FI)
3425 SANCAT A. S. DIL. - A.DIL. DLF FIRENZE BASKET Mer 21-11-2012 19:15
PALA SANCAT - Via del Mezzetta 1 - FIRENZE (FI)
3 Giornata
3426 A.DIL. DLF FIRENZE BASKET - B. OLIMPIA LEGNAIA "B" Sab 24-11-2012 16:00
PALESTRA D.L.F. - Via Paisiello 131 - FIRENZE (FI)
3427 A.S.D. MONTEMURLO BASKET - A.S.DIL. PALL. CAMPI BISENZIO Dom 25-11-2012 9:30
PALAZZETTO - Via Pantano - OSTE DI MONTEMURLO (PO)
3428 A.S.DIL. PRATO BASKET GIOV - A.S.DIL. SCUOLA BASKET PRAT Dom 25-11-2012 9:15
PALESTRA TOSCANINI - Via Toscanini n. 2 - PRATO (PO)
3429 APD SANTO STEFANO - ASD CALENZANO BASKET Sab 24-11-2012 16:00
Palestra V.Barberinese CampiBi - Via Barberinese 159 - CAMPI BISENZI
3430 SANCAT A. S. DIL. - C. MINIBASKET VALBISENZIO A Dom 25-11-2012 11:00
PALA SANCAT - Via del Mezzetta 1 - FIRENZE (FI)
COMITATO REGIONALE TOSCANA
50137 FIRENZE - C/o Mandela Forum V.le Malta 6
Tel. 055.660346 - Fax 055660728
segue C.U. n. 105 del 5 Novembre 2012 U.G. n.59
4 Giornata
3431 B. OLIMPIA LEGNAIA "B" - C. MINIBASKET VALBISENZIO A Sab 01-12-2012 15:30
PalaFilarete Firenze - VIA DEL FILARETE, 5 - FIRENZE (FI)
3432 A.S.DIL. PALL. CAMPI BISENZI - A.S.DIL. PRATO BASKET GIOVA Sab 01-12-2012 16:30
Palestra V.Barberinese CampiBi - Via Barberinese 159 - CAMPI BISENZI
3433 A.S.DIL. SCUOLA BASKET PRA - APD SANTO STEFANO Sab 01-12-2012 16:30
Scuola 'Convenevole da Prato' - Via 1° Maggio - PRATO (PO)
3434 ASD CALENZANO BASKET - A.DIL. DLF FIRENZE BASKET Dom 02-12-2012 15:30
Pale Mascagni Calenzano (FI) - Via Mascagni - CALENZANO (FI)
3435 SANCAT A. S. DIL. - A.S.D. MONTEMURLO BASKET Dom 02-12-2012 18:00
PALA SANCAT - Via del Mezzetta 1 - FIRENZE (FI)
5 Giornata
3436 A.S.D. MONTEMURLO BASKET - B. OLIMPIA LEGNAIA "B" Dom 09-12-2012 9:30
PALAZZETTO - Via Pantano - OSTE DI MONTEMURLO (PO)
3437 A.S.DIL. PRATO BASKET GIOV - SANCAT A. S. DIL. Sab 08-12-2012 16:30
PALESTRA TOSCANINI - Via Toscanini n. 2 - PRATO (PO)
3438 A.S.DIL. SCUOLA BASKET PRA - ASD CALENZANO BASKET Sab 08-12-2012 19:00
Scuola 'Convenevole da Prato' - Via 1° Maggio - PRATO (PO)
3439 APD SANTO STEFANO - A.S.DIL. PALL. CAMPI BISENZIO Sab 08-12-2012 16:00
Palestra V.Barberinese CampiBi - Via Barberinese 159 - CAMPI BISENZI
3440 C. MINIBASKET VALBISENZIO - A.DIL. DLF FIRENZE BASKET Dom 09-12-2012 11:00
PALESTRA COMUNALE VAIANO - Via Mazzini - VAIANO (PO)
6 Giornata
3441 B. OLIMPIA LEGNAIA "B" - A.S.DIL. PRATO BASKET GIOVA Sab 15-12-2012 15:30
PalaFilarete Firenze - VIA DEL FILARETE, 5 - FIRENZE (FI)
3442 A.DIL. DLF FIRENZE BASKET - A.S.D. MONTEMURLO BASKET Sab 15-12-2012 18:00
PALESTRA D.L.F. - Via Paisiello 131 - FIRENZE (FI)
3443 A.S.DIL. PALL. CAMPI BISENZI - A.S.DIL. SCUOLA BASKET PRAT Sab 15-12-2012 16:00
Palestra V.Barberinese CampiBi - Via Barberinese 159 - CAMPI BISENZI
3444 C. MINIBASKET VALBISENZIO - ASD CALENZANO BASKET Sab 15-12-2012 16:00
PALESTRA COMUNALE VAIANO - Via Mazzini - VAIANO (PO)
3445 SANCAT A. S. DIL. - APD SANTO STEFANO Dom 16-12-2012 18:00
PALA SANCAT - Via del Mezzetta 1 - FIRENZE (FI)
7 Giornata
3446 A.S.D. MONTEMURLO BASKET - C. MINIBASKET VALBISENZIO A Dom 23-12-2012 9:30
PALAZZETTO - Via Pantano - OSTE DI MONTEMURLO (PO)
3447 A.S.DIL. PALL. CAMPI BISENZI - ASD CALENZANO BASKET Sab 22-12-2012 16:00
Palestra V.Barberinese CampiBi - Via Barberinese 159 - CAMPI BISENZI
3448 A.S.DIL. PRATO BASKET GIOV - A.DIL. DLF FIRENZE BASKET Sab 22-12-2012 18:30
PALESTRA TOSCANINI - Via Toscanini n. 2 - PRATO (PO)
3449 A.S.DIL. SCUOLA BASKET PRA - SANCAT A. S. DIL. Sab 22-12-2012 16:30
Scuola 'Convenevole da Prato' - Via 1° Maggio - PRATO (PO)
3450 APD SANTO STEFANO - B. OLIMPIA LEGNAIA "B" Gio 20-12-2012 19:15
Palestra V.Barberinese CampiBi - Via Barberinese 159 - CAMPI BISENZI
segue C.U. n. 105 del 5 Novembre 2012 U.G. n.59
8 Giornata
3451 B. OLIMPIA LEGNAIA "B" - A.S.DIL. SCUOLA BASKET PRAT Sab 29-12-2012 15:30
PalaFilarete Firenze - VIA DEL FILARETE, 5 - FIRENZE (FI)
3452 A.DIL. DLF FIRENZE BASKET - APD SANTO STEFANO Mer 09-01-2013 19:30
PALESTRA D.L.F. - Via Paisiello 131 - FIRENZE (FI)
3453 A.S.D. MONTEMURLO BASKET - ASD CALENZANO BASKET Dom 30-12-2012 9:30
PALAZZETTO - Via Pantano - OSTE DI MONTEMURLO (PO)
3454 C. MINIBASKET VALBISENZIO - A.S.DIL. PRATO BASKET GIOVA Lun 07-01-2013 19:00
PALESTRA COMUNALE VAIANO - Via Mazzini - VAIANO (PO)
3455 SANCAT A. S. DIL. - A.S.DIL. PALL. CAMPI BISENZIO Dom 30-12-2012 18:00
PALA SANCAT - Via del Mezzetta 1 - FIRENZE (FI)
9 Giornata
3456 A.S.DIL. PALL. CAMPI BISENZI - B. OLIMPIA LEGNAIA "B" Sab 12-01-2013 16:30
Palestra V.Barberinese CampiBi - Via Barberinese 159 - CAMPI BISENZI
3457 A.S.DIL. PRATO BASKET GIOV - A.S.D. MONTEMURLO BASKET Sab 12-01-2013 16:30
PALESTRA TOSCANINI - Via Toscanini n. 2 - PRATO (PO)
3458 A.S.DIL. SCUOLA BASKET PRA - A.DIL. DLF FIRENZE BASKET Sab 12-01-2013 16:30
Scuola 'Convenevole da Prato' - Via 1° Maggio - PRATO (PO)
3459 APD SANTO STEFANO - C. MINIBASKET VALBISENZIO A Sab 12-01-2013 18:30
Palestra V.Barberinese CampiBi - Via Barberinese 159 - CAMPI BISENZI
3460 ASD CALENZANO BASKET - SANCAT A. S. DIL. Dom 13-01-2013 16:00
Pale Mascagni Calenzano (FI) - Via Mascagni - CALENZANO (FI)
segue C.U. n. 105 del 5 Novembre 2012 U.G. n.59

FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
COMITATO REGIONALE TOSCANA
Campionato Regionale Under 13 Maschile
Calendario Ufficiale Gare
Girone: Girone D
Gara n. TURNO DI RITORNO
1 Giornata
3461 A.S.DIL. PALL. CAMPI BISENZI - A.DIL. DLF FIRENZE BASKET Sab 19-01-2013 16:30
Palestra V.Barberinese CampiBi - Via Barberinese 159 - CAMPI BISENZI
3462 A.S.DIL. SCUOLA BASKET PRA - C. MINIBASKET VALBISENZIO A Sab 19-01-2013 16:30
Scuola 'Convenevole da Prato' - Via 1° Maggio - PRATO (PO)
3463 APD SANTO STEFANO - A.S.D. MONTEMURLO BASKET Sab 19-01-2013 18:30
Palestra V.Barberinese CampiBi - Via Barberinese 159 - CAMPI BISENZI
3464 ASD CALENZANO BASKET - A.S.DIL. PRATO BASKET GIOVA Dom 20-01-2013 16:00
Pale Mascagni Calenzano (FI) - Via Mascagni - CALENZANO (FI)
3465 SANCAT A. S. DIL. - B. OLIMPIA LEGNAIA "B" Dom 20-01-2013 18:00
PALA SANCAT - Via del Mezzetta 1 - FIRENZE (FI)
2 Giornata
3466 B. OLIMPIA LEGNAIA "B" - ASD CALENZANO BASKET Sab 26-01-2013 15:30
PalaFilarete Firenze - VIA DEL FILARETE, 5 - FIRENZE (FI)
3467 A.DIL. DLF FIRENZE BASKET - SANCAT A. S. DIL. Sab 26-01-2013 16:00
PALESTRA D.L.F. - Via Paisiello 131 - FIRENZE (FI)
3468 A.S.D. MONTEMURLO BASKET - A.S.DIL. SCUOLA BASKET PRAT Dom 27-01-2013 9:30
PALAZZETTO - Via Pantano - OSTE DI MONTEMURLO (PO)
3469 A.S.DIL. PRATO BASKET GIOV - APD SANTO STEFANO Dom 27-01-2013 11:15
PALESTRA TOSCANINI - Via Toscanini n. 2 - PRATO (PO)
3470 C. MINIBASKET VALBISENZIO - A.S.DIL. PALL. CAMPI BISENZIO Lun 21-01-2013 19:00
PALESTRA COMUNALE VAIANO - Via Mazzini - VAIANO (PO)
3 Giornata
3471 B. OLIMPIA LEGNAIA "B" - A.DIL. DLF FIRENZE BASKET Sab 02-02-2013 15:00
PalaFilarete Firenze - VIA DEL FILARETE, 5 - FIRENZE (FI)
3472 A.S.DIL. PALL. CAMPI BISENZI - A.S.D. MONTEMURLO BASKET Sab 02-02-2013 16:30
Palestra V.Barberinese CampiBi - Via Barberinese 159 - CAMPI BISENZI
3473 A.S.DIL. SCUOLA BASKET PRA - A.S.DIL. PRATO BASKET GIOVA Sab 02-02-2013 16:30
Scuola 'Convenevole da Prato' - Via 1° Maggio - PRATO (PO)
3474 ASD CALENZANO BASKET - APD SANTO STEFANO Dom 03-02-2013 16:00
Pale Mascagni Calenzano (FI) - Via Mascagni - CALENZANO (FI)
3475 C. MINIBASKET VALBISENZIO - SANCAT A. S. DIL. Sab 02-02-2013 16:00
PALESTRA COMUNALE VAIANO - Via Mazzini - VAIANO (PO)
segue C.U. n. 105 del 5 Novembre 2012 U.G. n.59
4 Giornata
3476 A.DIL. DLF FIRENZE BASKET - ASD CALENZANO BASKET Sab 09-02-2013 16:00
PALESTRA D.L.F. - Via Paisiello 131 - FIRENZE (FI)
3477 A.S.D. MONTEMURLO BASKET - SANCAT A. S. DIL. Dom 10-02-2013 9:30
PALAZZETTO - Via Pantano - OSTE DI MONTEMURLO (PO)
3478 A.S.DIL. PRATO BASKET GIOV - A.S.DIL. PALL. CAMPI BISENZIO Sab 09-02-2013 16:30
PALAZZETTO BUZZI - Viale Della Repubblica - PRATO (PO)
3479 APD SANTO STEFANO - A.S.DIL. SCUOLA BASKET PRAT Sab 09-02-2013 16:00
Palestra V.Barberinese CampiBi - Via Barberinese 159 - CAMPI BISENZI
3480 C. MINIBASKET VALBISENZIO - B. OLIMPIA LEGNAIA "B" Sab 09-02-2013 15:00
PALESTRA COMUNALE VAIANO - Via Mazzini - VAIANO (PO)
5 Giornata
3481 B. OLIMPIA LEGNAIA "B" - A.S.D. MONTEMURLO BASKET Sab 16-02-2013 15:30
PalaFilarete Firenze - VIA DEL FILARETE, 5 - FIRENZE (FI)
3482 A.DIL. DLF FIRENZE BASKET - C. MINIBASKET VALBISENZIO A Sab 16-02-2013 15:30
PALESTRA D.L.F. - Via Paisiello 131 - FIRENZE (FI)
3483 A.S.DIL. PALL. CAMPI BISENZI - APD SANTO STEFANO Sab 16-02-2013 16:30
Palestra V.Barberinese CampiBi - Via Barberinese 159 - CAMPI BISENZI
3484 ASD CALENZANO BASKET - A.S.DIL. SCUOLA BASKET PRAT Dom 17-02-2013 16:00
Pale Mascagni Calenzano (FI) - Via Mascagni - CALENZANO (FI)
3485 SANCAT A. S. DIL. - A.S.DIL. PRATO BASKET GIOVA Dom 17-02-2013 18:00
PALA SANCAT - Via del Mezzetta 1 - FIRENZE (FI)
6 Giornata
3486 A.S.D. MONTEMURLO BASKET - A.DIL. DLF FIRENZE BASKET Dom 24-02-2013 9:30
PALAZZETTO - Via Pantano - OSTE DI MONTEMURLO (PO)
3487 A.S.DIL. PRATO BASKET GIOV - B. OLIMPIA LEGNAIA "B" Sab 23-02-2013 17:00
PALESTRA TOSCANINI - Via Toscanini n. 2 - PRATO (PO)
3488 A.S.DIL. SCUOLA BASKET PRA - A.S.DIL. PALL. CAMPI BISENZIO Sab 23-02-2013 16:30
Scuola 'Convenevole da Prato' - Via 1° Maggio - PRATO (PO)
3489 APD SANTO STEFANO - SANCAT A. S. DIL. Sab 23-02-2013 16:00
Palestra V.Barberinese CampiBi - Via Barberinese 159 - CAMPI BISENZI
3490 ASD CALENZANO BASKET - C. MINIBASKET VALBISENZIO A Dom 24-02-2013 16:00
Pale Mascagni Calenzano (FI) - Via Mascagni - CALENZANO (FI)
7 Giornata
3491 B. OLIMPIA LEGNAIA "B" - APD SANTO STEFANO Sab 02-03-2013 15:00
PalaFilarete Firenze - VIA DEL FILARETE, 5 - FIRENZE (FI)
3492 A.DIL. DLF FIRENZE BASKET - A.S.DIL. PRATO BASKET GIOVA Sab 02-03-2013 16:00
PALESTRA D.L.F. - Via Paisiello 131 - FIRENZE (FI)
3493 ASD CALENZANO BASKET - A.S.DIL. PALL. CAMPI BISENZIO Mar 05-03-2013 16:30
Pale Mascagni Calenzano (FI) - Via Mascagni - CALENZANO (FI)
3494 C. MINIBASKET VALBISENZIO - A.S.D. MONTEMURLO BASKET Sab 02-03-2013 15:00
PALESTRA COMUNALE VAIANO - Via Mazzini - VAIANO (PO)
3495 SANCAT A. S. DIL. - A.S.DIL. SCUOLA BASKET PRAT Sab 02-03-2013 18:00
PALA SANCAT - Via del Mezzetta 1 - FIRENZE (FI)
segue C.U. n. 105 del 5 Novembre 2012 U.G. n.59
8 Giornata
3496 A.S.DIL. PALL. CAMPI BISENZI - SANCAT A. S. DIL. Dom 10-03-2013 11:15
Palestra V.Barberinese CampiBi - Via Barberinese 159 - CAMPI BISENZI
3497 A.S.DIL. PRATO BASKET GIOV - C. MINIBASKET VALBISENZIO A Dom 10-03-2013 11:15
PALESTRA TOSCANINI - Via Toscanini n. 2 - PRATO (PO)
3498 A.S.DIL. SCUOLA BASKET PRA - B. OLIMPIA LEGNAIA "B" Sab 09-03-2013 16:30
Scuola 'Convenevole da Prato' - Via 1° Maggio - PRATO (PO)
3499 APD SANTO STEFANO - A.DIL. DLF FIRENZE BASKET Sab 09-03-2013 16:00
Palestra V.Barberinese CampiBi - Via Barberinese 159 - CAMPI BISENZI
3500 ASD CALENZANO BASKET - A.S.D. MONTEMURLO BASKET Dom 10-03-2013 16:00
Pale Mascagni Calenzano (FI) - Via Mascagni - CALENZANO (FI)
9 Giornata
3501 B. OLIMPIA LEGNAIA "B" - A.S.DIL. PALL. CAMPI BISENZIO Sab 16-03-2013 15:00
PalaFilarete Firenze - VIA DEL FILARETE, 5 - FIRENZE (FI)
3502 A.DIL. DLF FIRENZE BASKET - A.S.DIL. SCUOLA BASKET PRAT Sab 16-03-2013 16:00
PALESTRA D.L.F. - Via Paisiello 131 - FIRENZE (FI)
3503 A.S.D. MONTEMURLO BASKET - A.S.DIL. PRATO BASKET GIOVA Dom 17-03-2013 9:30
PALAZZETTO - Via Pantano - OSTE DI MONTEMURLO (PO)
3504 C. MINIBASKET VALBISENZIO - APD SANTO STEFANO Lun 18-03-2013 19:00
PALESTRA COMUNALE VAIANO - Via Mazzini - VAIANO (PO)
3505 SANCAT A. S. DIL. - ASD CALENZANO BASKET Dom 17-03-2013 18:00
PALA SANCAT - Via del Mezzetta 1 - FIRENZE (FI)


Link Utili

Chi è On Line

Abbiamo un visitatore e nessun utente online